Сергей Берлин и Ко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сергей Берлин и Ко » Планы на лето (август 2013) » Варианты планов на лето 2013 (предположительно август)


Варианты планов на лето 2013 (предположительно август)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ!

Есть предложение пойти  в поход в последние недели августа.
Кстати, 30-летие Ганы.
Варианты:
- Грузия. Вера Кочина в мае была - говорит все очень здорово. Куда идти не знаю, надо обсуждать. Если на воду, то хотелось бы на несложную, т.к. с детьми, да и "мы с тобой давно уже не те".
-Вьетнам. Билеты в Ханой на 2-ю половину августа стоят 24-27 т.р. (как в Сибирь/Саяны).
Маршрут по Вьетнаму: Москва- Ханой (1 день) -бухта Халонг (2-3 дня, лодочка, острова)- горный район Сапа (3-4 дня)- отдых на море в местечке Хойан (4 дня) -Нинь-Бинь (1-2 дня)-Ханой-Москва.
Виза не требуется при пребывании до 15 дней. Поэтому или укладываемся в 15 дней или оформляем визу.
Табличка по сезонности районов
http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ku … hp#seasons
Жить везде в хижинах-отельчиках.

0

2

Мы за,
и тот и другой вариант интересный.

Во вьетнами дорого жили только в Ханое, в остальном жилье бюджетное. Если передвигаться автобусами, то дешево, самолетами внутри - быстро

Так как предложенный маршрут весь на севере - автобусы подойдут.

В Грузию даже больше тянет, но нужна речка (так как лошади у нас не приживаются).

Риони , наверное нам не потянуть - будем нервничать за детей.

Нужна тройка - кто предложит?

И нужен спокойный район. Что-то в хорошем климате беспокойно стало спать в палатке.

Возврат предлагаю наметить за 3-4 дня до учебы, а то сразу загнуться

0

3

У Сереги Васькова девчонки возвращаются со сборов ~ 10 августа. Ближайшая пятница - 16 августа. Получается старотовать можем в этот период. Например, с 16 августа на 2 недели - возвращение 30 августа. В школу - 2 сентября!

0

4

Сезоном для посещения района Сапы и бухты Халонга считается время сентябрь-октябрь. В это время прекращаются дожди, зреет рис (поля становятся цветными) и происходит наплыв туристов. Есть вероятность того, что в конце августа дожди уже пойдут на убыль, рис практически созреет, а туристы еще не нахлынут.

0

5

Я имею ввиду туристов в Халонге. Там только летом вода теплаю, но размер наплыва не знаю

0

6

Так как мы в любом случае выходные 31-1 не захватим -имеет смысл выехать 14-15 и вернуться 28-29.перелет обратно -обычно дневной -9 ч, туда ночной. Может что изменилось

0

7

Ну, вот и я зарегистрировалась.
Ссылка на фото Вьетнама
http://www.rutraveller.ru/country/photos/Vietnam/?_p=0

0


Вы здесь » Сергей Берлин и Ко » Планы на лето (август 2013) » Варианты планов на лето 2013 (предположительно август)